Катастрофа в Испании: 21 погибший после столкновения двух поездов

Асыл Беков
Reuters

В Испании два скоростных поезда сошли с рельсов и столкнулись: погибли 21 человек, около 100 ранены, передает Ulysmedia.kz.

В Испании произошло крупное железнодорожное ЧП: после схода с рельсов и столкновения двух поездов погиб как минимум 21 человек, еще около 100 получили ранения.

Информацию в ночь на 19 января распространило министерство внутренних дел Испании. Трагедия случилась вечером 18 января в провинции Кордова.

Как произошла авария

По данным испанских властей, поезд компании Iryo, который следовал по маршруту Малага — Мадрид, сошел с рельсов и оказался на соседнем пути. Там он столкнулся со встречным составом, направлявшимся в Уэльву.

Причины происшествия официально пока не называются. Испанские СМИ уточняют, что в двух поездах могли находиться в общей сложности около 400 пассажиров.

Десятки в тяжелом состоянии

Среди пострадавших, по информации МВД, 30 человек находятся в тяжелом состоянии. На месте работают бригады скорой помощи, спасатели и полиция.

По данным Reuters, спасательные службы продолжают обследовать вагоны, так как пока сложно точно оценить число выживших в тех частях состава, которые приняли на себя основной удар.

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что внимательно следит за развитием ситуации в Кордове. Соболезнования в связи с трагедией также выразила королевская семья Испании.