Туристы прыгали в море с загоревшегося катера в Турции

Зарина Файзулина
Кадры из соцсетей

Экскурсионный катер со 115 людьми на борту загорелся у турецкого Фетхие. Огонь мигом охватил судно, туристам пришлось спасаться в море. Среди пассажиров были дети, сообщает Ulysmedia.kz.

Огонь разошелся по катеру

По данным местных СМИ, пожар произошел у побережья провинции Мугла. Предварительно, возгорание началось на кухне, после чего пламя распространилось по судну. Пассажиры надевали спасательные жилеты и прыгали за борт. К месту прибыли береговая охрана и другие экстренные службы. Всех 115 человек эвакуировали и доставили в порт.

Сообщается о двух пострадавших. Они надышались дымом и были доставлены в больницу. Остальные пассажиры от госпитализации отказались. Погибших, по предварительным данным, нет.

Сам катер практически полностью выгорел. Причину пожара устанавливают.

Были ли казахстанцы

Данных о казахстанцах пока нет.

Редакция Ulysmedia.kz обратилась в Министерство иностранных дел Казахстана с вопросом, были ли наши граждане на борту. На момент публикации ответ не поступил.