У предгорья Алматы снесли торговые точки

Зарина Файзулина
Фото: акимат

На участке без разрешений начали строить сразу три павильона, сообщает Ulysmedia.kz.

Подробности

В Алматы демонтировали незаконные объекты торговли на проспекте Достык, 170/1. На участке без разрешительных документов начали строить сразу три одноэтажных объекта.

   – Нарушение обнаружили во время внеплановой проверки. Собственнику сначала выдали предписание – остановить строительные работы, устранить нарушения и привести участок в первоначальное состояние, – рассказали в акимате.

В дело пришлось вмешаться суду

Однако владелец участка это требование не выполнил. После этого материалы передали в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям. Там собственника привлекли к ответственности.

В итоге самовольно возведённые объекты были демонтированы. По информации акимата, снос провёл сам собственник.