Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе заявила, что продолжит предпринимать все необходимые меры для получения разрешения на выступление в Казахстане, передает Ulysmedia.kz.
Тутберидзе сообщила, что уведомление об отмене шоу в Казахстане от организаторов поступило сразу после Олимпийских игр. При этом, к этому времени уже было продано более 7,5 тысяч билетов. Напомним, звёзды российского фигурного катания планировали выступить в «Барыс Арене» 1 мая.
- Мне и всей нашей команде искренне жаль, что зрители, которые уже приобрели билеты, не смогут нас увидеть. При этом мы по-прежнему готовы приехать и очень хотим, чтобы шоу 1 мая состоялось. Мы делаем всё возможное и надеемся, что ситуация всё-таки разрешится, - заявила тренер.
Концерт Полины Гагариной снова отменили в Астане после критики казахстанцев.