Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в столицу Франции, передает Ulysmedia.kz.
В Париже Зеленский должен встретиться с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, часть встречи будет открытой, часть пройдет в формате тет-а-тет, пишет ВВС.
Накануне приезда Зеленского в Париж состоялся разговор министров обороны двух стран. Глава военного ведомства Франции Катрин Вотрен подтвердила поддержку Киева и обсудила с министром обороны Украины Михаилом Федоровым продолжение сотрудничества в сфере безопасности и обороны.
По словам Вотрен, война на Ближнем Востоке «никоим образом не уменьшает нашей решимости и преданности: Франция остается полностью преданной Украине и украинскому народу».
Напомним, ранее сообщалось, что Британия и Франция готовы ввести войска в Украину после прекращения огня.