Молодой учитель найден мёртвым в Актюбинской области

Ulysmedia
pixabay

Тело 23-летнего учителя истории было обнаружено в его доме. Вчера он еще проводил урок перед учениками, сегодня его нашли мертвым, сообщает Ulysmedia.kz.

Детали

Мужчина жил в селе Енбекши Темирского района. По предварительной информации, он совершил самоубийство. Педагогом в школе он проработал всего год.

– Он был учителем истории. Начал свою педагогическую деятельность в селе Маржанбулак. С февраля 2025 года работал в школе-саду села Енбекши. Исполнял свои обязанности ответственно, со стороны руководства замечаний не поступало, – прокомментировали в управлении образования Актюбинской области.

Комментарий ДП

Местная полиция уже выясняет обстоятельства случившегося.

– Темирский районный отдел полиции начал досудебное расследование по факту смерти гражданина 2002 года рождения. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства происшествия. Иная информация разглашению не подлежит, – сообщили в пресс-службе ДП Актюбинской области.

По какой статье возбудили дело, не уточняется.

Контекст 

Стоит отметить, что это не первый резонансный случай в районе за последнее время. В декабре 2025 года у себя дома покончил с собой аким города Темир Еркин Далмагамбетов, избранный на должность в 2024 году.

Автор: Ардақ Ерубаева.