Машины скорой помощи не выдержали климата Астаны

Аскар Жакыпов
фото: kazpravda.kz

‎На столичной станции скорой помощи сообщили о проблемах с новыми реанимобилями, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎Директор станции отметил, что неотложки не подходят для холодного климата, из-за чего около дюжины автомобилей простаивают, пишет КТК. К тому же, они не выдерживают постоянной эксплуатации. Закупка новых реанимобилей невозможна, пока не спишут старые, которые пытаются продать с января. Теперь рассматривается возможность передачи этих скорых в поликлиники, где нагрузка меньше. 

‎Цитата 

‎     - Эти 12 машин у нас – постоянно двигатели ломались. Я не знаю, может быть, это эксплуатация. На юге модель хорошо показала себя. Там двухлитровый, бензин, турбированный – на юге хорошо идет. Но холодов почему-то боится, - сообщил директор городской станции скорой медицинской помощи г. Астаны Нурданат Беркингали. 

‎Ранее в Казнете стало популярным видео, снятое в Кызылординской области - на кадрах медики скорой и неотложной медицинской помощи спешат на вызов на мотоцикле.