×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Мангистау трудится нефтяник с душой художника

16.03.2024, 19:40

В Мангистау трудится нефтяник, чья душа пронизана художественным вдохновением, передает Ulysmedia.kz.

Бейбит Тлеген, машинист парогенераторной установки по закачке пара в нефтяные пласты 5 разряда цеха по производству пара АО «Каражанбасмунай», с детства сохраняет любовь к искусству.

С детства Бейбит получил художественное образование. Несмотря на свою работу в нефтяной компании, он до сих пор продолжает заниматься своим любимым хобби. В его произведениях на холсте отражены удивительно красивые пейзажи родных мест и персонажи древних казахских сказаний, оживленные первозданной красотой.

Бейбит уверенно владеет различными направлениями живописи, сочетая в своих работах как авангардные, так и классические техники традиционных школ живописи. Он признается, что часто находит вдохновение на месторождении, где трудится уже более 15 лет.

Его картины регулярно привлекают внимание как коллег-нефтяников, так и профессиональных художественных критиков. На различных республиканских конкурсах работы Бейбита регулярно занимают призовые места. Например, он стал победителем прошлогоднего конкурса талантов среди работников группы компаний АО «Самрук-Қазына», получив первое место в номинации «Изобразительное искусство».

Новости партнеров