Ерлан Утегенов назначен заместителем Генпрокурора Казахстана

Тимур Ниталиев
Коллаж Ulysmedia

Соответствующий указ о назначении уже подписал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Распоряжением главы государства Утегенов Ерлан Рахимжанович назначен заместителем Генерального прокурора Республики Казахстан.

Что о нем известно

Он окончил Казахский государственный юридический университет. Трудовой путь начал в органах прокуратуры Алматинской области в 1997 году. За свою карьеру успел поработать прокурором и старшим прокурором в Алматинской области, зампрокурора в Карасайском районе, прокурором в Акмолинской области. 

Также возглавлял управление Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры по Алматы. С 2019 по 2022 годы был зампрокурора столицы.

Кто возглавляет Генпрокуратуру?

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Берика Асылова генеральным прокурором страны в марте 2022 года.