×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Чем генерал Минобороны Ерболу Назарбаеву не угодил?

09.03.2024, 21:11

Если с генерала снимают погоны, отправляют за решетку на основании слежки и прослушки, значит, это кому-то надо? В публичное поле попало ещё одно староказахстанское уголовное дело.

В 2020-м СМИ растиражировали информацию Антикора о задержании высокопоставленного военного начальника, который в министерстве обороны заведовал кадровой службой. Его сначала обвинили в получении взяток на системной основе за общее покровительство и продвижение по службе, потом осудили и приговорили к лишению свободы на пять лет. Спустя четыре года Кайрат Рашидович Копбаев опять стал ньюсмейкером – сейчас его уголовную историю обсуждают не только в прессе, но и в стенах парламента.

В эксклюзивном интервью главному редактору Ulysmedia.kz Самал Ибраевой он заявил, что готов доказать свою невиновность, однако все, кто в стране отвечает за закон и порядок, не хотят его слушать. И Верховный суд, и Генпрокуратуру устраивает сфабрикованное дело и обвинительный приговор, который вынесли по заказу племянника Нурсултана Назарбаева.

Новости партнеров