×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Расширение границ: Шымбулак будет сотрудничать с курортами Грузии и Южной Кореи

Olympic.kz

В дни празднования Наурыза на курорт Шымбулак прибыли представители двух известных горнолыжных компаний мира – Mountain Resorts of Georgia (Грузия) и MONA Yong Pyong (Южная Корея), чтобы обсудить будущее сотрудничество и подписать меморандум о взаимодействии.

22 марта представители компании «Mountain Resorts of Georgia», в управлении которой четыре горнолыжных курорта в Грузии (Гудаури, Бакуриани, Местия, Годердзи), встретились с руководством курорта Шымбулак для обсуждения возможностей сотрудничества. Главные темы встречи включали увеличение туристического потока между Казахстаном и Грузией, а также развитие горного туризма в регионе. Стратегическое сотрудничество нацелено на повышение узнаваемости обоих курортов и стимулирование интереса к активному образу жизни.

В рамках визита делегации были проведены тренинги на тему лавиной безопасности. На этих встречах присутствовал французский инструктор Alexandre Meffre. В ходе этих сессий команде Грузии демонстрировались способы эффективного применения системы противолавинной защиты "AVALANCHER".

Также команда Шымбулака и Грузии обсудили маркетинговые коллаборации, где утвердили календарь мероприятий дней Грузии в Казахстане, и дни Казахстана в Грузии. Эти мероприятия позволят посетителям ознакомиться с культурой, национальной кухней, национальными традициями, а также туристическими возможностями двух стран.

Вторым значимым событием стало подписание меморандума о сотрудничестве с корейским горнолыжным курортом MONA Yong Pyong, состоявшееся 24 марта. Этот курорт, известный своими олимпийскими стандартами и круглогодичными возможностями, оказался в центре внимания руководства горного курорта Шымбулак. Обсуждение возможного сотрудничества и обмена опытом между курортами шло с 2018 года, и сегодня это сотрудничество было официально закреплено.

В рамках подписанного меморандума планируется активный обмен туристами (до 15 тысяч человек) и инструкторами между Казахстаном и Южной Кореей.

Особенность «MONA Yong Pyong» - это внедрение «мембер карты» для туристов, предоставляющей полный спектр услуг курорта, начиная от проживания до ски-пассов и общепита. 

Новости партнеров