30 млн тенге за «покровительство»: тренера ММА задержали в Акмолинской области

Ильяс Бахыт
кадр из видео

В Акмолинской области двух мужчин подозревают в вымогательстве крупной суммы у предпринимателя. По данным полиции, они требовали 30 млн тенге якобы за «покровительство» его бизнесу и угрожали физической расправой. Один из задержанных оказался тренером по ММА, передаёт Ulysmedia.kz. 

Подробности 

О возможном вымогательстве полицейским стало известно 5 августа. После обращения бизнесмена началось досудебное расследование.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью установили двух подозреваемых и задержали их.

- По предварительным данным, задержанные могут быть причастны к требованию денег за покровительство бизнесу потерпевшего, - сообщили в полиции.

Проверяют и другие эпизоды

Обоих мужчин поместили в изолятор временного содержания. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют, могут ли задержанные быть связаны с другими подобными преступлениями в Акмолинской области.