«Выманил из дома и напал»: в Актау мужчина жестоко ранил жену ножом

Ильяс Бахыт
Фото сгенерировано с помощью ИИ

В Актау расследуют нападение на женщину, которое произошло утром 14 июля на набережной в 14 микрорайоне. Пострадавшую с тяжелыми травмами доставили в больницу, а подозреваемого задержали. По решению суда его отправили под стражу, передаёт Ulysmedia.kz. 

Подробности 

Как сообщает Lada.kz, после случившегося родные женщины обратились к жителям города с просьбой откликнуться. По их словам, в момент нападения на набережной было много людей, и кто-то мог снять происходящее на телефон.

Семья просит всех, у кого сохранились видеозаписи того утра, передать их следствию. Родные считают, что даже короткие кадры могут помочь восстановить полную картину произошедшего.

По словам семьи, напал муж

Как рассказала сестра пострадавшей, на женщину напал супруг, с которым она собиралась разводиться. В семье воспитываются четверо детей.

По словам родственницы, мужчина долгое время угрожал убить жену, детей и близких. В день нападения он якобы заставил женщину выйти из дома, пригрозив расправой над детьми. Когда она пришла на встречу, мужчина избил ее и нанес несколько ножевых ранений.

Сейчас пострадавшая остается в больнице. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

Возбуждено уголовное дело

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

По предварительной информации, женщина получила травмы во время семейно-бытового конфликта. Подозреваемый задержан и арестован. Сейчас следователи продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.