Токаев высказался о новой партии «Әділет»

Ильяс Бахыт
Фото: Ulysmedia.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что поддерживает решение о переходе партии Amanat в «Әділет». По его словам, объединение политических сил вокруг общих ценностей должно придать новый импульс реформам в Казахстане, сообщает Ulysmedia.kz.

«Это историческое решение»

Выступая на совместном заседании парламента, Касым-Жомарт Токаев напомнил о недавнем съезде партии, на котором было принято решение о ее преобразовании.

   – На недавнем съезде политической организации было принято стратегическое решение. Я поддерживаю это историческое решение. Сегодня все прогрессивные и созидательные силы объединяются вокруг общенациональных ценностей и общих целей. Уверен, что этот шаг придаст новый импульс масштабным реформам, которые проводятся в нашей стране, – сказал президент.

Глава государства также призвал к консолидации общества вокруг развития страны.

   – У всех нас одна общая цель – построить современное, развитое государство, которое откроет молодому поколению путь к светлому будущему. У нас нет другой Родины, кроме Казахстана. Развитие нашей страны нужно прежде всего нам самим. Только объединившись, мы сможем покорить новые вершины,– заявил глава государства.


Контекст

«Әділет» официально зарегистрировали 1 июня. Спустя две недели партия объединилась с Amanat. Ранее председатель «Әділет» Айбек Дәдебай в интервью Ulysmedia.kz говорил, что в новую политическую силу будут набирать не по известным фамилиям, а по профессиональным качествам и реальным результатам работы.