×
489.31
568.33
6.63
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
489.31
568.33
6.63

В суде показали кадры эксгумации семьи, убитой в Жангельдине

Сегодня, 18:25
В суде показали кадры эксгумации семьи, убитой в Жангельдине
Фото: Ulysmedia.kz

В Атырау продолжается процесс по делу Султана Сарсемалиева, которого обвиняют в убийстве семьи из четырех человек в селе Жангельдин. На очередном заседании суд изучил несколько видеозаписей, приобщенных к делу, сообщает Ulysmedia.kz.

Кадры из сарая

Как пишет «Ак Жайык», участникам процесса показали запись раскопок на территории дома, где были обнаружены тела Максота Карабалина и его супруги Насип Утешкалиевой. На видео видно, как после вскрытия пола сарая следователи начинают раскапывать грунт. Сначала из земли показалась рука мужчины, затем было извлечено его тело. После продолжения раскопок в той же яме нашли тело его супруги.

Из-за тяжелого содержания суд запретил публиковать кадры с останками погибших.

Во время просмотра родственники семьи не смогли сдержать слез. Подсудимый внимательно следил за демонстрацией записей.

Сдал золото в ломбард

Также в суде показали запись из ломбарда, где, по версии обвинения, Сарсемалиев сдавал два золотых кольца. На видео сотрудники оценили одно украшение примерно в 46 тысяч тенге, второе – в 47 тысяч. В общей сложности за них было выплачено около 100 тысяч тенге.

Кроме того, суд исследовал запись с пункта пропуска «Капланбек» на казахстанско-узбекистанской границе.

Контекст

По версии обвинения, весной 2025 года Султан Сарсемалиев убил брата своей бывшей супруги Наурыза Мукангалиева. Затем, как считает следствие, он расправился с родителями женщины – Максотом Карабалиным и Насип Утешкалиевой. Их тела позже нашли под полом сарая в селе Жангельдин.

Четвертой жертвой стала Мейрамгуль Карабалина. По данным следствия, женщину убили из опасений, что она может узнать о судьбе своих родственников.

На одном из предыдущих заседаний Сарсемалиев признал, что нанес смертельные ранения всем четверым погибшим. Судебный процесс продолжается.

Новости партнеров