Крупный пожар произошел в районе Байконур в Астане. Огонь вспыхнул на улице Толстого и охватил кровли двух частных домов и хозяйственной постройки, передаёт Ulysmedia.kz.
Когда на место прибыли первые пожарные расчеты, крыши зданий уже были полностью охвачены огнем, сообщили в МЧС. Пожар быстро распространился, наблюдалось открытое горение и сильное задымление.
Для тушения была организована бесперебойная подача воды. Спасатели подали несколько водяных стволов и приступили к ликвидации возгорания.
Работу осложняли высокая пожарная нагрузка и густой дым. Несмотря на это, пожарным удалось ликвидировать огонь.
Во время тушения сотрудники МЧС вынесли из опасной зоны пять газовых баллонов, предотвратив возможный взрыв. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.