Советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР Александр Михайлов выступил с антивоенным заявлением, передает Ulysmedia.kz.
Михайлов призвал остановить "братоубийственную" войну, выступая на открытии 13-го Забайкальского международного кинофестиваля. Актер убежден, что России удастся реализовать крупные проекты совместно с соседними странами, в том числе с Казахстаном, что поможет ей выйти на лидирующие позиции в мире.
- Я хочу всё-таки коснуться той темы, которая сегодня болит у каждого из нас — чтоб быстрее закончилась эта братоубийственная война. Всё остальное мы решим. У нас очень богатый народ, трудолюбивый. Я не буду говорить, что сегодня освоен Северный полюс и скоро будет вот это единство у нашего плато Укок, которое соединит железнодорожные наши пути экономические, где соединят Монголию, Китай, Казахстан и Россия будет центром. Не буду сейчас вдаваться, меня действительно радуют вот такие проекты, очень интересно. Будущее за Россией, - цитирует актера chita.ru.
В Госдуме возмутились приговорами казахстанцам, воевавшим в Украине на стороне РФ.