Аэропорт Алматы наказали после потопа в терминале

Зарина Файзулина
Фото: инстаграм международного аэропорта Алматы

Комитет гражданской авиации привлек воздушную гавань к административной ответственности, сообщает Ulysmedia.kz.

Комментарий Минтранса

В Министерстве транспорта сообщили, что провели экстренное совещание с участием администрации аэропорта и правоохранительных органов.

Внутри самой компании тоже последовали меры: руководитель аэропорта объявил дисциплинарное взыскание старшему вице-президенту по техническим вопросам Мехмету Гюзелю.

– Комитетом гражданской авиации аэропорт привлечен к административной ответственности… Завершение работ и полное устранение причин подтоплений планируется в течение шести месяцев, – сообщили в министерстве.

Контекст

Подтопление произошло в выходные во время сильного ливня. В терминале протекла крыша, вода попала в зону досмотра и паспортного контроля.

В аэропорту тогда заявили, что последствия устранили примерно за полчаса и рейсы это не остановило. Сейчас он работает как обычно.