×
469.52
553.75
6.15
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
469.52
553.75
6.15

Китайцы будут производить картофель фри в Павлодарской области

Сегодня, 14:39
Китайцы будут производить картофель фри в Павлодарской области
potatopro.ru

Завод по переработке картофеля в Павлодарской области построит китайская компания Snow Valley Agricultural Group Co. Ltd, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Соответствующий меморандум подписан в региональном акимате. Стороны договорились о реализации инвестиционного проекта по строительству комплекса глубокой переработки картофеля мощностью не менее 200 тыс. тонн в год. Объем инвестиций оценивается в 100-200 млн долларов.

Предприятие 

Проект включает полный цикл производства картофеля: создание центра селекции и семеноводства, предприятия по производству картофеля фри шоковой заморозки, а также развитие логистической инфраструктуры.

Комментарий 

     - Ожидается, что реализация инициативы позволит сократить дефицит перерабатывающих мощностей, сформировать полную производственно-сбытовую цепочку и создать новые рабочие места, - сообщили в акимате.

Контекст 

Китайские инвесторы планируют построить предприятие по переработке зерновых культур и производству кормовой муки в СКО. 

Новости партнеров