Концерт Нурлана Сабурова отменили в Шанхае

Асыл Беков
Фото из открытых источников

Выступление казахстанского комика Нурлан Сабуров, которое должно было пройти 4 апреля в Шанхае, отменили, передаёт Ulysmedia.kz

Детали 

Об этом сообщил Telegram-канал Shot. Организаторы объяснили отмену «причинами, не зависящими от них».

Сообщается, что у артиста запланированы еще два концерта в Китае - в Гуанчжоу и Пекине. Они должны пройти 2 и 3 апреля. Однако, уточняется, что эти выступления также могут не состояться. На один из концертов до сих пор не открыли продажу билетов.

Стоимость билетов на стендап-шоу комика, по данным источников, должна была составлять от 5600 до 20 тысяч рублей (от 33 до 118 тысяч тенге).

Проблемы с въездом в Россию

Ранее стало известно, что Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет. Сообщалось, что комика задержали в московском аэропорту Внуково после прилета из Дубая. Позже артист покинул Россию и вылетел в Алматы.

Вопросы к бизнесу комика

Кроме того, сообщалось о возможных проблемах с бизнесом Сабурова в России. По данным СМИ, налоговая служба выявила нарушения в работе его компании «Сабр Продакшн», которая занимается производством кино- и телепроектов.

Отмечалось, что за восемь месяцев прошлого года выручка компании составила около 16,3 млн рублей, тогда как расходы - примерно 1,2 млн рублей. При этом у фирмы образовалась задолженность перед налоговой службой примерно в 800 тысяч рублей.

Также, по данным источников, юридический адрес компании не совпадает с фактическим местоположением офиса. Если нарушения не будут устранены, компании могут грозить штрафы и последующая ликвидация.

Проверка после резонансного видео

Позже также появилась информация, что Комитет национальной безопасности Казахстана проводит проверку после появления в сети видео, на котором Сабуров передает мотоциклы формированию «Легион Вагнера Истра» и желает бойцам «вернуться с победой».