×
482.53
555.44
5.92
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
482.53
555.44
5.92

Япония рассматривает нефть из Казахстана как альтернативу Ближнему Востоку

Сегодня, 16:35
Япония рассматривает нефть из Казахстана как альтернативу Ближнему Востоку
коллаж Ulysmedia

Японская нефтегазовая компания INPEX рассматривает возможность перенаправить часть нефти из Казахстана и Азербайджана на внутренний рынок Японии. Такой шаг обсуждается на фоне рисков перебоев с поставками из стран Ближнего Востока. Об этом сообщает японское издание Yomiuri, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали 

Сейчас Япония более чем на 90% зависит от нефти из Ближнего Востока, поэтому власти и энергетические компании пытаются диверсифицировать источники поставок. В INPEX считают, что доли компании в каспийских проектах могут помочь снизить эту зависимость.

Компания участвует в разработке нескольких крупных месторождений в регионе. В частности, ей принадлежит 7,56% доли в казахстанском месторождении Кашаган, где добыча достигает примерно 430 тысяч баррелей в сутки. Также INPEX владеет долей в азербайджанском месторождении ACG, где добывают около 350 тысяч баррелей в сутки. Нефть с этих месторождений относится к лёгким и средним сортам и по характеристикам похожа на ближневосточную.

До сих пор значительная часть этой нефти отправлялась в Европу - как по долгосрочным контрактам, так и на спотовом рынке. Однако если японские нефтеперерабатывающие компании проявят интерес, часть поставок могут направить в Японию. В компании считают, что это поможет укрепить энергетическую безопасность страны.

Нефть повезут обходными маршрутами

Нефть из Казахстана и Азербайджана планируют доставлять обходными маршрутами - либо через Красное море западнее Саудовской Аравии, либо через Средиземное море с обходом Африки через мыс Доброй Надежды.

Срок доставки будет значительно длиннее привычных маршрутов. Поставки из Казахстана могут занимать от 35 до 55 дней, а из Азербайджана - от 25 до 50 дней. Это более чем в два раза дольше, чем перевозка через Ормузский пролив, которая обычно занимает около 20 дней. Соответственно, вырастут и транспортные расходы.

Помимо этого, японское правительство и нефтяные компании рассматривают возможность увеличить закупки нефти в других регионах, включая Центральную Азию и Южную Америку.

Также планируется расширить импорт из США, которые являются крупнейшим поставщиком нефти для Японии среди стран вне Ближнего Востока. В 2025 году доля американской нефтив японском импорте составила 3,8%.

Новости партнеров