В Таразе произошел пожар в кафе, расположенном рядом с жилым пятиэтажным домом на проспекте Жамбыла. Огонь охватил кровлю здания и создал риск распространения пламени на соседний многоквартирный дом, передаёт Ulysmedia.kz.
Как сообщили в МЧС, пожарные прибыли на место оперативно и смогли быстро локализовать возгорание. Распространения огня на жилые этажи удалось избежать.
По данным спасателей, угрозу для жителей дома полностью устранили. В результате происшествия никто не пострадал. Сейчас специалисты выясняют причины пожара.
Напомним, ночь на 27 февраля в кафе «Центр плова» в Щучинске произошел взрыв газа. Тогда погибли 11 человек. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель людей. Владельца заведения задержали.