Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина уверенно вышла в полуфинал турнира WTA в Индиан-Уэллсе, обыграв пятую ракетку мира, передает Ulysmedia.kz.
Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина, занимающая третье место в рейтинге WTA, успешно выступила в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе (США).
В матче за выход в полуфинал казахстанка встретилась с американкой Джессикой Пегулой, которая занимает пятое место в мировом рейтинге.
Рыбакина одержала победу по итогам двух сетов — 6:1, 7:6.
В первом сете казахстанская теннисистка уверенно контролировала игру и позволила сопернице взять лишь один гейм. Во второй партии борьба оказалась более напряженной, однако Рыбакина сумела довести матч до победы.
В полуфинале турнира казахстанке предстоит встретиться с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной, которая занимает 9-е место в рейтинге WTA.
В четвертьфинале Свитолина сумела обыграть вторую ракетку мира — польку Игу Швентек.
До встречи с Пегулой Рыбакина провела несколько успешных матчей на турнире.
Казахстанская спортсменка обыграла:
американку Хейли Баптист (23-я ракетка)
украинку Марту Костюк (28-я)
британку Сонай Картал (54-я)
Турнир WTA в Индиан-Уэллсе проходит с 4 по 15 марта. Общий призовой фонд соревнований составляет 9 415 725 долларов.
Победительница турнира получит 1 151 380 долларов призовых и 1000 рейтинговых очков WTA.
Напомним, в прошлом году победительницей турнира стала российская теннисистка Мирра Андреева, которая уже завершила выступление на нынешнем соревновании.