×
501.26
590.38
6.54
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
501.26
590.38
6.54

Следствие по долевому строительству в жилых комплексах Астаны окончено

Сегодня, 13:16
Следствие по долевому строительству в жилых комплексах Астаны окончено
Иллюстративное фото

Уголовные дела по долевому строительству ЖК «Оазис», МЖК «R-Club» и ЖК «R-ClubDeluxe» в Астане направлены в суд, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Завершено расследование уголовных дел по факту незаконного привлечения денежных средств граждан в долевое строительство.

В суд направлены уголовные дела в отношении группы лиц, действия которых привели к причинению особо крупного ущерба в размере 8,2 млрд тенге и затронули интересы более 426 семей.

“В ходе следствия установлено, что организаторы преступной схемы привлекали денежные средства граждан для строительства ЖК «Оазис», МЖК «R-Club» и ЖК «R-ClubDeluxe, без получения соответствующих разрешений в нарушение требований законодательства РК. Привлеченные денежные средства использовались не по целевому назначению, а строительство объектов осуществлялось не должным образом”, - сообщили в прокуратуре. 

В целях обеспечения гражданских исков потерпевших с санкции суда наложены аресты на движимые и недвижимые имущества, в частности на 10 квартир, 36 земельных участков, 16 нежилых помещений, 49 автомашин.

В отношении 12 подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде «Содержание под стражей».

Напомним, ранее сообщалось, что казахстанцам советуют не поддаваться на заманчивые предложения с низкими ценами и обещаниями сверхприбыли. 

Новости партнеров