"Дякую, братья-казахи": киевляне благодарят волонтеров за плов и баурсаки

Аскар Жакыпов
скриншот

Казахские волонтеры в очередной раз накрыли дастарханы в Киеве, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

По словам организаторов, в киевском микрорайоне Троещина они накрывают столы уже в четвертый раз. Вынужденно. Десятки домов здесь по-прежнему остаются без отопления и электричества. По традиции, активисты предложили местным жителям плов и баурсаки. К слову, финансовую помощь для закупки продуктов питания оказали именно казахстанцы.

Цитата 

        - Эти дома до сих пор, к сожалению, без отопления и без света. Частично начали давать. Я очень обрадовался. Украинцы никогда не сдаются! Скоро, надеюсь, моей помощи здесь не нужно будет, в том плане, что здесь все будет хорошо. Мы сюда выезжаем не просто покормить и уехать, а самое главное морально поддержать. Я хочу сказать огромное спасибо своим землякам за финансовую поддержку, - сказал Марат Дарменов.

Такая забота по-настоящему растрогала киевлян. "Казахи - просто невероятные люди, дети мои будут их благодарить", - написал один из пользователей (перевод с украинского).

Контекст 

Неделю назад там же, в микрорайоне Троещина, казахская диаспора накрыла столы с помощью небольшой делегации из Казахстана.