Какие трассы закрыты в Казахстане из-за непогоды

Ильяс Бахыт
pixabay

Из-за ухудшения погодных условий сразу в нескольких регионах Казахстана закрыли участки республиканских трасс. Ограничения касаются всех видов транспорта, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали  

По данным «КазАвтоЖол», 14 февраля с 10:30 движение остановили в Алматинской и Жамбылской областях.

В Алматинской области закрыты:

  • трасса «Астана – Караганда – Алматы» с 955 по 1121 километр — от границы Жамбылской области до села Курты;
  • дорога «Конаев – Курты» с 0 по 67 километр — от Конаева до села Курты.

В Жамбылской области движение ограничено на участке трассы «Астана – Караганда – Алматы» с 893 по 955 километр — от села Бурылбайтал до границы Алматинской области.

Предварительно открыть эти дороги планируют 15 февраля в 07:00.

Позже ограничения ввели и на западе страны.

В Актюбинской области закрыт участок трассы «Актобе – Атырау – граница РФ» с 104 по 337 километр — от Кандыагаша до границы Атырауской области.

В Атырауской области перекрыли отрезок этой же дороги с 337 по 346 километр — от границы Актюбинской области до поселка Сагиз.

Ориентировочно движение здесь планируют восстановить 15 февраля в 08:00.

Контекст

Ранее сообщалось, что синоптики объявили штормовое предупреждение в регионах страны.