×
491.88
585.83
6.36
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
491.88
585.83
6.36

Стоит ли бояться Казахстана Юрию Дудю? Ответ Генеральной прокуратуры

Сегодня, 13:47
Стоит ли бояться Казахстана Юрию Дудю? Ответ Генеральной прокуратуры
Ulysmedia.kz

Заместитель Генерального прокурора РК Галымжан Койгельдиев прокомментировал отношение Казахстана к людям, признанным в России иноагентами, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Российский журналист Юрий Дудь несколько раз в своих интервью говорил о том, что хотел бы приехать в Казахстан, но боится, что наша страна выдаст его Российской Федерации, в рамках некоего соглашения о выдаче иноагентов.

- Отдельного такого документа не существует. Мы работаем только в рамках международных конвенций, принятых на территории СНГ. Это Кишеневская конвенция, Московская конвенция и так далее, - сообщил Койгельдиев.

Он ничего не знает о так называемых «скрытых уголовных делах», которые могут быть заведены Казахстаном против российских иностранных агентов.

При этом о том, существуют ли такие дела в принципе – Койгельдинов ответить не смог.

Контекст

Ранее Юрий Дудь рассказал, что боится приезжать в Казастан, так как в нашей стране его «могут выдать»  РФ, где Дудь приговорен к 1 году и 10 месяцам тюрьмы.

Новости партнеров