За скандальный инцидент во время хоккейного матча комментатор, судя по всему, поплатился карьерой, передает Ulysmedia.kz.
Комментатор Максим Гречанин окончательно пропал из эфира. Сразу после скандала с оскорблением казахстанской команды ему нашли замену - для омских болельщиков теперь работают Антон Руднев и Роман Малевич. Отстранение Гречанина на "12 канале" официально не комментируют. Об увольнении сотрудника также пока не сообщалось.
Напомним, в середине января юные хоккеисты "Астаны" вышли на омский лёд под оскорбительные высказывания российского комментатора Максима Гречанина. Казахстанцы играли против "Сибири" в рамках детско-юношеского турнира. При выходе команд на лёд комментатор допустил матерные высказывания в адрес гостей. Гречанин, в частности, назвал представителей "Астаны" "чебуродами".