Россия согласилась воздержаться от ударов по Украине до 1 февраля

Тимур Ниталиев
Getty Images

Россия согласилась воздержаться от ударов по Украине до 1 февраля по просьбе главы Белого дома Дональда Трампа, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Информацию об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Цитата

"Да, было личное обращение президента Трампа с просьбой к президенту Путину воздержаться на неделю, до 1 февраля, от нанесения ударов по Киеву в период создания благоприятных условий для проведения переговоров", — ответил он на вопрос, поддержала ли Москва инициативу Вашингтона.

Песков также подчеркнул, что Путин никуда не приглашал главу киевского режима и не предлагал ему встретиться.

"О встрече просил Зеленский, и Зеленский, собственно, инициирует встречу. И в ответ на это президент Путин ему ответил, что да, мы готовы, но только в Москве", — уточнил представитель Кремля.

Контекст

Ранее сообщалось, что Украина и Россия согласовали частичное перемирие.