×
530.47
613.75
6.56
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
530.47
613.75
6.56

В России бездомная 9-летняя девочка из Узбекистана стала моделью

Сегодня, 01:54
В России бездомная 9-летняя девочка из Узбекистана стала моделью
кадр из видео

История девятилетней Махрабы из Дагестана стала известной после того, как её фото, сделанное туристкой, разошлось по соцсетям. Девочка, которая вместе с мамой жила на улице и просила милостыню, неожиданно получила шанс на новую жизнь, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали

Махраба переехала в Дагестан из Узбекистана, когда ей было три года. После депортации отца семья оказалась без документов, жилья и работы. Они ночевали на рынках, автовокзалах и в подъездах, выживая за счёт подаяний.

Однажды туристка из Махачкалы сфотографировала улыбающуюся девочку на улице и выложила снимок в соцсети. Фото стало вирусным, а тысячи пользователей выразили желание помочь.

После этой публикации Махраба познакомилась с женщиной по имени Джанет, которая приютила её и начала процесс оформления опеки. Благодаря природной фотогеничности и яркой внешности девочка попала в модельные проекты. Она снялась в рекламе детской одежды, участвовала в фотосессиях и даже начала зарабатывать.

Контекст

Сейчас у Махрабы десятки тысяч подписчиков в Instagram, а её месячный доход, по данным российских СМИ, достигает 150 тысяч рублей (989 тыс.тенге). Девочка ходит в школу, изучает русский язык и мечтает стать профессиональной моделью или актрисой.

Мать девочки всё ещё живёт в сложных условиях и не имеет стабильного жилья, однако говорит, что счастлива за дочь - Махраба помогает ей деньгами и поддерживает связь.

Новости партнеров