30 октября на западе, юге и в центре Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду. На западе и юге сохраняется высокая пожарная опасность. В Актау 30 октября ожидается ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду.
В Атырауской области 30 октября ночью на севере ожидается сильный дождь. Ночью и утром на западе туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, днем на севере и западе порывы 15-20 метров в секунду. На востоке сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-востоке и юго-востоке – высокая пожарная опасность.
В Жамбылской области 30 октября ночью и утром временами ожидается туман. Ветер северо-восточный, днем на северо-востоке и в горных районах 15-20 метров в секунду. На западе и севере сохраняется чрезвычайная, в центре, на юге и востоке – высокая пожарная опасность. В Таразе 30 октября ночью и утром туман.
В Актюбинской области 30 октября на юге и востоке сохранится высокая пожарная опасность, на западе, северо-востоке и в центре сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
В Северо-Казахстанской области 30 октября ночью и утром на западе ожидается туман. Ветер юго-западный, днем на западе и юге порывы 15-20 метров в секунду.
В области Улытау 30 октября сохраняется высокая пожарная опасность, на юге сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане 30 октября сохраняется высокая пожарная опасность.
В Карагандинской области 30 октября ночью и утром на севере и востоке ожидается туман. На западе сохраняется высокая пожарная опасность.
В Восточно-Казахстанской области на севере, востоке и юге ожидается туман. В Усть-Каменогорске 30 октября ночью и утром ожидается туман. С 20:00 часов 29 октября до 20:00 часов 30 октября по Усть-Каменогорску и Риддеру в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.
В области Абай 30 октября на севере, востоке и в центре ожидается туман. На юге сохраняется высокая пожарная опасность. В Семее 30 октября ночью и утром ожидается туман. С 20:00 часов 29 октября до 20:00 часов 30 октября по Семею в связи с ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.
В Кызылординской области 30 октября сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на севере и в центре – высокая пожарная опасность. В Кызылорде 30 октября сохраняется высокая пожарная опасность.
В Западно-Казахстанской области 30 октября ночью на севере и востоке временами ожидается сильный дождь. На западе и севере ожидается туман. В Уральске 30 октября ожидается туман.
В Туркестанской области 30 октября ночью и утром на севере, западе и в горных районах ожидается туман. На юге и в пустынных районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане 30 октября ночью и утром ожидается туман.
В Костанайской области 30 октября ожидается ветер южный, днем на западе порывы 15-20 метров в секунду. На юге сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на юго-западе сохраняется высокая пожарная опасность.
В Акмолинской области 30 октября на юго-западе сохраняется высокая пожарная опасность.
В области Жетысу 30 октября ночью и утром в горных районах ожидается туман. Ветер восточный, днем на востоке и в горных районах порывы 15-20 метров в секунду.