Подвергшийся атаке дронов Орск находится всего в 165 км от Актобе, передает Ulysmedia.kz.
Город Орск в Оренбургской области РФ атаковали беспилотники. Украинские медиа уточняют, что целью ударов было предприятие "Орскнефтеоргсинтез", перерабатывающее 6,6 млн тонн нефти в год. Завод выпускает бензин, дизельное топливо, авиационный керосин, мазут, битум и смазочные масла.
Мэр Орска Артем Воробьев сообщил, что в настоящее время в городе работают силы министерства обороны. "Просьба не выходить на улицу и не подходить к окнам", - обратился он к гражданам. Атаку дронов подтвердил и губернатор Оренбургской области РФ Евгений Солнцев.
- Уважаемые оренбуржцы, на территории региона предпринята попытка атаки вражескими беспилотниками одного из промышленных объектов. Пострадавших среди населения нет. Технологические процессы на предприятии не нарушены. На месте работают экстренные службы, - написал Солнцев.
Позже он добавил, что региону более не грозит опасность атаки дронов.
Ранее сегодня российские войска нанесли комбинированный удар по Украине ударными беспилотниками и ракетами воздушного и наземного базирования. По данным ВСУ, было выпущено в общей сложности 416 средств воздушного нападения, в том числе 381 ударный беспилотник, 7 баллистических ракет Искандер-М/KN-23, 21 крылатая ракета Искандер-К и 7 управляемых авиационных ракет Х-59/69.