Многие любители футбола сообщают о проблемах с доступом к прямому эфиру, передает Ulysmedia.kz.
Матч Лиги чемпионов алматинского "Кайрата" омрачен не только итоговым результатом. "Реал", напомним, одержал разгромную победу со счётом 5:0. Многие болельщики по всей стране сообщают о проблемах с доступом к трансляции. Сайты телеканалов Qazaqstan и Qazsport попросту не выдержали наплыва желающих.
- На телеканалы Qazsport и Qazaqstan TV из народных денег выделяются миллиарды тенге, однако они умудряются допускать ошибки каждый раз перед ответственным матчем. У них не работает онлайн трансляция. В это время тысячи людей, купивших дорогие билеты, не могут попасть на стадион в Алматы. Мобильный интернет тоже тормозит, - пишет Egov Press.
Отдельные болельщики и вовсе потребовали применения самых жестких санкций в отношении государственных телеканалов.
Проблемы наблюдались и у интернет-провайдеров.
- По результатам трансляции в интернет футбольного матча, предлагаю выписать внеочередную премию всему руководящему составу Казахтелеком. Монополист смог обеспечить качественным широкополосным каналом всех желающих, так же эффективно, как получить Высочайший уровень ЕБИТДы в 2024 году. Всем по 20 миллионов, - написал журналист Денис Кривошеев (орфография и пунктуация автора сохранены).
Впереди у «Кайрат» ещё несколько домашних и выездных матчей в рамках Лиги чемпионов, трансляцию которых ждут тысячи казахстанских болельщиков.
Далее «Кайрат» примет «Пафос» 21 октября, а 5 ноября сыграет на выезде с миланским «Интером». 26 ноября алматинцы отправятся в Копенгаген, а 9 декабря дома встретятся с греческим «Олимпиакосом».
В 2026 году команду ждут ещё два матча: 20 января в Алматы против бельгийского «Брюгге» и 28 января на выезде против английского «Арсенала»