Известный российский блогер протестировал Starlink в Алматы

Аскар Жакыпов
скриншот

Блогер признался, что о такой скорости интернета россиянам остаётся только мечтать, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎Российский блогер Ким Коршунов, автор YouTube-канала "808" (3,92 млн подписчиков), приехал в Алматы ради тестирования Starlink. Ему помог фермер Бексултан Сандибеков, занимающийся разведением лошадей. По его словам, табунщики активно пользуются интернетом для отслеживания перемещения лошадей. 

‎Цитата 

      - ‎Подключаемся к космосу! Все прогружается. Цивилизация, наконец, пришла к нам! Ну, не к нам... При этом, важно отметить, что сейчас просто на телефоне скорость 150 Мбит/с, но эта штука где угодно. Это очень круто! Нам такое разве что снится, - признался Ким Коршунов. 

Видео доступно по этой ссылке.

‎Реакция пользователей

‎В комментариях пользователи из разных стран отметили, что Казахстан стремится взять все лучшее с Запада и Востока. Россияне констатировали, что так и должна развиваться мирная страна, которая "живёт своей жизнью, не влезая и поучая других". 

‎Контекст 

‎13 августа Starlink официально запустили в Казахстане - компания добавила нашу страну в число регионов, где будет доступен высокоскоростной интернет. 

Ранее стали известны тарифы на интернет от Илона Маска.