По всему Казахстану объявили штормовое предупреждение

Асыл Беков

Штормовые предупреждения объявлены на воскресенье по всему Казахстану, передает Ulysmedia.kz.

В Астане 29 июня ожидаются гроза, днем град.

В Акмолинской области в воскресенье на западе, севере, юге ожидаются временами сильный дождь, днем град, шквал. Гроза. Ветер юго-западный на западе, севере, юге области порывы 15-20 метров в секунду. На северо-западе области сохранится высокая пожарная опасность. В Кокшетау 29 июня ожидаются гроза, днем град.

29 июня на юге, в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, в центре, на юге, в горных районах области порывы 15-20 метров в секунду. На севере, в центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность, на юге, востоке области высокая пожарная опасность. В Конаеве 29 июня ожидается юго-восточный ветер с переходом на северо-западный, порывы 15-20 метров в секунду. Сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В Туркестанской области в воскресенье ночью на севере ожидается гроза. На севере, западе области пыльная буря. Ветер северо-западный на севере, западе, в горных районах области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте 29 июня ожидается ветер северо-западный порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане 29 июня ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

29 июня днем на западе, севере, востоке Карагандинской области ожидаются временами сильный дождь, шквал. Ночью на западе, севере, востоке области гроза, днем гроза. Ночью на западе, севере области град, днем на западе, севере, востоке области временами град. Ветер юго-западный, западный утром и днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. На западе, востоке, юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Караганде 29 июня днем ожидаются временами сильный дождь, град. Гроза.

В области Ұлытау в воскресенье на севере, востоке ожидаются временами сильный дождь, град, днем шквал. Гроза. Ветер юго-западный, западный ночью на востоке, юге области порывы 15-18 метров в секунду, днем порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане 29 июня ожидаются временами гроза, днем град, шквал. Ветер юго- западный, западный днем порывы 15-20 метров в секунду.

29 июня ночью на севере, востоке Актюбинской области ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный на юге, востоке области порывы 15-18 метров в секунду. В центре области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В Актобее 29 июня ночью ожидается гроза.

В Атырауской области в воскресенье ожидается ветер западный, северо-западный ночью на севере области порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохранится высокая пожарная опасность.

29 июня утром и днем на западе, севере, юге области Абай ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный, южный утром и днем на западе, севере, юге области 15-20, порывы 25 метров в секунду. На юге области сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В Семее 29 июня днем ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный, южный днем порывы 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области в воскресенье днем на севере, востоке, юге ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный днем на севере, востоке, юге области 15-20, порывы 23 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 29 июня днем ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду.

29 июня ночью на западе, севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Днем гроза, на юго-востоке области ожидаются сильный дождь, град. Ветер восточный, юго-восточный днем на западе, севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 29 июня ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области в воскресенье на севере, юге, в центре ожидается пыльная буря. Ветер западный северо-западный на севере, юге, в центре области 15-20 метров в секунду. Сохранится чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 29 июня днем ожидается пыльная буря. Ветер западный днем порывы 15 метров в секунду. Сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

29 июня на северо-западе, юго-западе, в центре Мангистауской области сохраняется высокая пожарная опасность.

В области Жетісу в воскресенье ветер северо-западный, западный на северо-востоке, в центре области порывы 15-20, в районе Алакольских озер 23-28 метров в секунду. В Талдыкоргане 29 июня ожидается ветер западный порывы 15-20 метров в секунду.

29 июня на западе, севере Костанайской области ожидается сильный дождь. Гроза, днем на западе, севере области град, шквал. Ветер северо-западный на западе, севере области 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Костанае 29 июня ожидается гроза.

В Западно-Казахстанской области в воскресенье днем на западе ожидается гроза.

29 июня ночью на севере, в горных районах Жамбылской области ожидается гроза. Ветер северо-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 метров в секунду. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на востоке области высокая пожарная опасность. В Таразе 29 июня ожидается ветер северо-западный днем порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Павлодарской области в воскресенье ночью на западе, юге ожидается гроза, днем гроза, днем на западе, севере области град, шквал. Ветер южный днем на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Павлодаре 29 июня днем ожидается гроза.