Казахстанские рынки необходимо посетить каждому туристу. В этом убежден россиянин, побывавший в Алматы, передает Ulysmedia.kz.
На рынках Алматы, по его словам, можно увидеть необычные товары, которых точно не встретить в РФ.
Для автора канала TrueStory Travel удивление началось с мясного отдела, ведь он оказался очень большим. В ассортименте можно было найти четыре вида мяса: баранину, говядину, конину и даже свинину. "Почему сделан акцент именно на последнем продукте? Считается, что казахи не едят свинину", - уточнил автор.
Следующий сюрприз ждал россиянина в рыбном отделе, ведь оказалось, что местные жители очень любят рыбу. Отдел был даже более крупным, чем мясной.
- Там можно было купить такую рыбу, как жерех, судак, белый амур и змееголов. Вы, вообще, про рыбу такую слышали? Вот и я не слышал — а в Казахстане она есть, - сообщил турист.
Большим преимуществом являлось то, что рыбу могли чистить и разделывать прямо при покупателе. "Делается это за небольшую плату, поэтому такая услуга является очень популярной, - добавил он.