×
518.81
596.27
6.63
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
518.81
596.27
6.63

Новое правило США: казахстанским студентам советуют “почистить” соцсети

Сегодня, 13:54
Новое правило США: казахстанским студентам советуют “почистить” соцсети
Reuters

В США возобновили прием заявлений на оформление студенческих виз, однако появилось новое правило, в связи с которым министр науки и высшего образования Казахстана Саясат Нурбек посоветовал студентам “почистить” соцсети, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Госдеп США объявил о новых правилах, требующих проверять аккаунты в социальных сетях всех иностранных студентов, подающих заявки на получение виз для обучения в США.

Это делается для того, чтобы сотрудники консульства могли проверить их на наличие признаков «враждебности».

Совет казахстанцам

В кулуарах сената министр науки и высшего образования Казахстана Саясат Нурбек посоветовал студентам “почистить” соцсети.

“Соцсети всех подающих заявления на визу (будут проверять) на предмет их политических предпочтений, поддержки тех или иных позиций, которые противоречат официальной политике США. Хотел предупредить всех наших студентов, почистите аккаунты, будьте очень внимательны. Потому что официально это уже заявление Госдепа США”, - сказал он. 

Контекст

Напомним, в конце мая сообщалось, что США приостановят собеседования на студенческие визы. 

Новости партнеров