"Этому стоит поучиться у казахстанцев": россиянин назвал три особенности

Аскар Жакыпов
culture.ru

Блогер Эмиль Фазилов назвал три отличительные черты казахстанцев, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Блогер Эмиль Фазилов из Крыма выразил восхищение Казахстаном и людьми, живущими здесь. Он выделил три особенности, которым стоит поучиться у казахстанцев. 

По его словам, главная отличительная черта людей - гостеприимство. Это уже бренд страны, считает он. 

Также блогер отметил отстаивание казахской идентичности. Эмиль восхитился тем, как здесь работает "мягкая сила": люди знают свою историю, род, язык. Причем, по его словам, дети знают по три языка. 

Кроме того, он рассказал, что в стране живут в мире и согласии представители совершенно разных наций. 

Цитата 

     - Все разные, но ничего не происходит. Я приехал из Крыма, с того региона, где кто-то накрутил, что мы разные и мы должны воевать. Вот это мне здесь очень сильно нравится! Я кайфую от того, что люди все разные, но никто никого не трогает. Даже в Америке, по сути, этого нет. Они не смогли реализовать то, что происходит в Казахстане. Они это делают через политику, а в Казахстане это вшито в генетику: друг друга не трогать, заниматься своими делами, - считает он. 

Ранее мы писали о москвичке, которая 1,5 года прожила в Алматы. Из-за боязни землетрясений девушка была вынуждена покинуть Казахстан, однако время, проведенное в нашей стране, она назвала лучшим в жизни.