Торнадо в США унесли жизни более 20 человек

Асыл Беков
Фото: Jeff Roberson/dpa/picture alliance

По меньшей мере 21 человек погиб, еще десятки получили ранения в результате серии разрушительных торнадо, пронесшихся по американским штатам Миссури и Кентукки, передает Ulysmedia.kz.

Сильнейшие порывы ветра, сопровождавшиеся ливнями и градом, нанесли серьезный ущерб жилым районам, повредили инфраструктуру и оставили без электричества тысячи домов.

Губернатор штата Кентукки Энди Бешир подтвердил гибель 14 человек в регионе. Он подчеркнул, что цифра не окончательная и может возрасти по мере поступления информации из пострадавших районов.

«К сожалению, ожидается, что это число будет расти», — написал губернатор в социальной сети X.

Власти работают над оценкой ущерба и продолжают спасательные операции.

В соседнем штате Миссури подтверждена гибель не менее семи человек. Как сообщает The New York Times со ссылкой на местные власти, пять человек погибли в округе Сент-Луис, еще двое — в округе Скотт.