×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Нефтяные качалки впервые изготовили в Жанаозене

Для проведения испытаний на месторождении Озен запущена двухцилиндровая установка, изготовленная в Жанаозене, передает Ulysmedia.kz.

Сообщается, что для проведения испытаний на месторождении Озен запущена двухцилиндровая установка, изготовленная в Жанаозене. Впервые на территории управления нефтегазодобычи №1 и №2 была установлена вибрационная установка типа Тм80-3-37 в количестве двух штук местного производства.

На мероприятии аким города Айбек Косуаков и генеральный директор АО "Озенмунайгаз" Нурдаулет Килыбай дали старт работе новой установки.

"ТОО "Testcom Caspian" в 2022 году предложило переработать, модернизировать и использовать в производстве старые вибрационные установки компании "Озенмунайгаз".  Аким области Нурлан Ногаев поддержал инициативу местного предпринимателя и призвал к совместной работе. В результате в канун Нового года мы запускаем установку.  Думаю, результат этой работы мы увидим в ближайшее время", – сказал аким города.

Стоит отметить, что проект товарищества, которое обеспечивает работой 114 жителей Жанаозена, будет тестироваться не менее шести месяцев для оценки его эффективности.

Новости партнеров