Биткоин поднялся в цене до 92,5 тысяч долларов, но остается в диапазоне

Тимур Ниталиев
ИИ / Ulysmedia

Биткоин подорожал в пятницу, однако по-прежнему торгуется в пределах узкого диапазона, пока инвесторы оценивают последнее снижение ключевой ставки Федеральной резервной системы и обновлённые экономические прогнозы, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Стоимость крупнейшей криптовалюты выросла на 2,5% — до $92 579. За неделю биткоин может прибавить около 4%, частично отыграв падение предыдущей недели и резкое снижение в ноябре.

Несмотря на декабрьское снижение ставки ФРС, криптовалюта не смогла сформировать устойчивый рост. Торги продолжаются в коридоре $88 000–$93 000, в котором биткоин находится большую часть месяца, пишет Investing.com

Эксперты отмечают: хотя риторика регулятора и поддерживает рисковые активы, она оказалась менее «голубиной», чем ожидалось, что и ограничило реакцию крипторынка.

Биткоин не сумел пробить верхнюю границу диапазона, несмотря на снижение ставок. Аналитики также обращают внимание на сохраняющуюся макроэкономическую неопределённость: ФРС прогнозирует замедление экономического роста и указывает на разногласия внутри комитета по монетарной политике.

Контекст

Ранее сообщалось, что курс биткоина вновь обновил исторический максимум.