×
508.2
589.82
6.54
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
508.2
589.82
6.54

«Надеемся, аварий не будет»: аким Улытау об отопительном сезоне

Сегодня, 12:45
«Надеемся, аварий не будет»: аким Улытау об отопительном сезоне
Коллаж Ulysmedia

Аким Улытауской области Дастан Рыспеков попытался ответить на вопрос о стабильном прохождении отопительного сезона в предстоящую зиму, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали

Соответствующий вопрос журналисты задали на брифинге в СЦК. Аким заявил, что в этом году на отопительный сезон в регионе выделено 36,6 млрд тенге.

— Это средства монополиста и местных исполнительных органов. Они направлены на сети и их ремонт. В целом, в этом году мы вошли в отопительный сезон с шестью котлами. Если раньше мы входили в сезон с четырьмя котлами, то в этом году — с шестью, — сказал он.

Кроме того, он сообщил, что капитальный ремонт котлов также был проведён в городе Сатпаев.

— По городу Сатпаев также проведён ремонт: капитальный ремонт двух котлов и средний ремонт ещё двух. В настоящее время один котёл работает, три — в резерве. В принципе, этого на сегодняшний день достаточно, — добавил он.

Аким выразил надежду, что отопительный сезон в этом и следующем году пройдёт без чрезвычайных ситуаций.

— Что касается аварий — надеемся, что их не будет. Надеемся, — добавил чиновник.

Справка 

Напомним, Рыспеков занимает пост акима Улытауской области с октября 2024 года. Он является одним из самых молодых руководителей регионов в Казахстане.

Ранее корреспондент Ulysmedia рассказывал, что для жителей Улытау Дастан Рыспеков фигура не неизвестная. За год до назначения на высший областной пост он работал заместителем главы региона. На эту должность пришел из Комитета индустрии туризма. Его карьерный путь – во многом типичная траектория казахстанского управленца.

Новости партнеров