×
522.19
606.42
6.47
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
522.19
606.42
6.47

Девять детей и трое взрослых погибли в пожаре в Туркестанской области

Сегодня, 09:17
Девять детей и трое взрослых погибли в пожаре в Туркестанской области
Pixabay

В ДЧС Туркестанской области сообщили, что ранним утром 18 ноября поступило сообщение о возгорании в двухэтажном частном жилом доме в селе Алгабас, Жетысайского района, передает Ulysmedia.kz.

Детали

По прибытии пожарного подразделения установлено, что огнем полностью охвачен жилой дом.

“В ходе проведения разведки и тушения пожара из дома были эвакуированы три человека в бессознательном состоянии, переданы бригаде скорой медицинской помощи. Внутри обнаружены 12 погибших, включая 9 детей”, - говорится в сообщении. 

По словам соседей, в доме находились гости, так как накануне у хозяев проводилось мероприятие.

Пожар полностью ликвидирован на площади 360 квадратных метров.

На месте работают все экстренные службы. Начато расследование, причины возгорания устанавливаются.

Реакция Токаева

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования по поводу гибели людей во время пожара в частном доме в Жетысайском районе Туркестанской области.

Правительству и акиму области поручено оказать всю необходимую помощь близким родственникам и провести расследование причин случившейся трагедии.

Контекст

Напомним, 6 июня в селе Жымпиты Сырымского района Западно-Казахстанской области простились с пятью маленькими мальчиками, родными братьями, которые погибли в съемном доме из-за пожара. Трагедия потрясла не только аул, но и всю страну. Родные малышей пребывают в растерянности и отчаянии, а власти до сих пор не дают ответы на многие вопросы, которые волнуют общественность.

Новости партнеров