Стало известно о том, что в Павлодаре женщина выбросила детей из окна многоэтажки, а затем выпрыгнула сама, передает Ulysmedia.kz.
Сообщается, что “скорую” помощь вызвал случайный прохожий. Сейчас дети, упавшие с высоты пятого этажа, находятся в больнице в тяжелом состоянии. Младшему ребенку - всего 1,5 года, пишет Павлодар-онлайн.
- Вызов поступил от прохожего. Он сообщил, что в одном из домов по улице Нурмагамбетова женщина выбросила из окна пятого этажа двоих детей и выпрыгнула сама. По первой категории срочности направлены три бригады скорой помощи. Время доезда бригад составило шесть минут. Двое детей в тяжелом состоянии доставлены в детскую областную больницу, - сообщили в службе "103".
Мать в тяжелом состоянии доставлена в павлодарскую городскую больницу №1.
Как сообщила уполномоченная по правам ребенка Сауле Шакенева, на момент происшествия никого, кроме пострадавших, в квартире никого не было.
Ранее сообщалось, что 60 детей выпали из окон в Казахстане в 2025 году.