×
$
469.93
541.64
5.71
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
$
469.93
541.64
5.71

Дастан Сатпаев сыграл за «Челси» в матче с шестью голами

Сегодня, 19:38
Дастан Сатпаев сыграл за «Челси» в матче с шестью голами

Казахстанский футболист Дастан Сатпаев получил игровое время в составе лондонского «Челси» в заключительном матче предсезонного азиатско-австралийского турне. Английский клуб сыграл вничью с малайзийским «Джохором» – 3:3, передает Ulysmedia.kz.

Встреча прошла на стадионе «Искандар Султан» в Джохоре. Сатпаев появился на поле в концовке матча и провел около семи минут.

«Челси» дважды отыгрывался

Счет был открыт на 15-й минуте. Полузащитник хозяев Ариф Айман вывел «Джохор» вперед.

Перед перерывом «Челси» удалось восстановить равновесие. На 43-й минуте Лиам Делап реализовал пенальти – 1:1.

Во втором тайме английский клуб заработал еще один 11-метровый. Делап вновь подошел к мячу и оформил дубль, выведя лондонцев вперед.

Преимущество «Челси» продержалось недолго. На 65-й минуте испанский вингер Оскар Аррибас сравнял счет – 2:2.

На 87-й минуте Бергсон забил третий мяч «Джохора» и снова вывел малайзийскую команду вперед.

Именно после этого на поле появился Дастан Сатпаев. Казахстанец заменил сенегальского нападающего Николаса Джексона.

За отведенное ему время Сатпаев успел выполнить две точные передачи, одна из которых была направлена в финальную треть поля.

Избежать поражения «Челси» удалось на 89-й минуте. Защитник «Джохора» Антонио Глаудер отправил мяч в собственные ворота и установил окончательный счет – 3:3.