×
467.41
533.88
6.14
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
467.41
533.88
6.14

Ерлан Карин вступил в «Әділет» и идет в Курултай

Сегодня, 13:24
Ерлан Карин вступил в «Әділет» и идет в Курултай
Фото СЦК

Заместитель руководителя Администрации президента Ерлан Карин вошел в партию «Әділет» и стал кандидатом в депутаты Курултая, сообщает Ulysmedia.kz. Его имя прозвучало при утверждении партийного списка на III внеочередном съезде партии.

Подробности

Вместе с Ерланом Кариным партия выдвинула председателя «Әділет» Айбека Дадебая, Багдата Мусина, Асхата Аймагамбетова, Марата Башимова, Раушан Кажибаеву и других. До утверждения списка кандидатов участники съезда приняли новую редакцию устава партии.

Как заявили члены политсовета Бекжан Алимкулов и Гульзира Атабаева, документ переработали с учетом новой Конституции и последних изменений в законодательстве. По их словам, изменения затронули 40 положений. Они касаются распределения полномочий внутри партии, совершенствования системы управления и приведения внутренних правил в соответствие с конституционной реформой.

Что еще решили делегаты

Делегаты также утвердили размер членских взносов. Для работающих казахстанцев они составят 0,1 МРП в месяц, для студентов — 0,01 МРП. Пенсионеров, людей с инвалидностью, родителей в отпуске по уходу за ребенком и законных представителей детей с инвалидностью от уплаты взносов освободили.