В Алматы снесли рынок «Береке». Причину назвали в управлении градостроительного контроля, передает Ulysmedia.kz.
Как сообщили в управлении, рынок был возведен без разрешительных документов. По результатам внеплановой проверки собственнику объекта выдали предписание с требованием устранить нарушения. В связи с тем, что предприниматель проигнорировал его, управление обратилось в суд с иском о демонтаже незаконных строений.
- Суд принял решение о сносе самовольно возведенных торговых помещений, после чего решение суда поступило на исполнение в Департамент юстиции.
Собственник добровольно произвел демонтаж строений во исполнение решения суда первой инстанции, - говорится в сообщении.
У алматинской барахолки начали массово убирать торговые точки.