×
485.95
565.74
6.83
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
485.95
565.74
6.83

Более 300 тонн топлива пытались незаконно вывезти из Казахстана

Сегодня, 13:00
Более 300 тонн топлива пытались незаконно вывезти из Казахстана
Фото: погранслужба кнб кр

С начала 2026 года на границе Казахстана пресекли более 2400 попыток незаконного вывоза горюче-смазочных материалов. Об этом сообщили в Комитете национальной безопасности, сообщает Ulysmedia.kz.

Подробности

По данным Пограничной службы КНБ, га границе задерживали бензин, дизельное топливо, керосин и другие виды ГСМ.

Всего с начала года из незаконного оборота изъяли более 300 тонн топлива. Стоимость задержанной продукции оценивается примерно в 60 млн тенге.

   – Всех причастных привлекли к ответственности в соответствии с законодательством Казахстана. Данные действия направлены на обеспечение энергетической безопасности страны и недопущение теневого оборота ГСМ, – говорится в сообщении.

Контекст

В мае Казахстан продлил запрет на вывоз бензина, дизельного топлива и ряда нефтепродуктов. Ограничения будут действовать до 21 ноября 2026 года.

Новости партнеров