×
485.55
563.38
6.81
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
485.55
563.38
6.81

14-летний мальчик погиб во время кокпара в Акмолинской области

Сегодня, 09:07
14-летний мальчик погиб во время кокпара в Акмолинской области
Фото: Gov.kz

26 мая в сельском округе Рахымжана Кошкарбаева во время частной тренировки по кокпару погиб подросток. Он упал с лошади, потерял сознание и скончался. Ему было 14 лет, сообщает Ulysmedia.kz.

Подробности

Тренировка была взрослой. Никаких детей на ней изначально не планировалось. Мальчик приехал туда вместе с родственниками. Вкакой-то момент был привлечён к игре вместо одного из отсутствовавших участников.

Как выяснил Nayza Kokshe, соревнования никто не согласовывал и не регистрировал. Областное управление спорта открестилось от причастности, акимат района тоже заявил, что не был уведомлён о мероприятии.

Тренировка проходила на земельном участке, принадлежащем университету КАЗГЮУ имени Нарикбаева, арендатором которого числится частное лицо.

Комментарий ДП

В департаменте полиции Акмолинской области возбудили уголовное дело. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего и намерено дать правовую оценку действиям организаторов тренировки и тех, кто отвечал за безопасность участников.

Новости партнеров