В Караганде погиб 21-летний студент Международного медицинского факультета медицинского университета. Молодой человек выпал из окна общежития на пятом этаже, сообщает Ulysmedia.kz.
Погибший был гражданином Индии и учился на последнем курсе. Его тело уже отправили на родину, сообщает местный паблик «Патриот».
В полиции сообщили, что уголовное дело прекратили.
– По факту смерти 21-летнего студента одного из высших учебных заведений Караганды, выпавшего с пятого этажа, проводилось досудебное расследование. В рамках расследования проведен весь необходимый комплекс следственных мероприятий. По результатам расследования, на основании собранных материалов и заключений экспертиз, уголовное дело прекращено, – сказали в ДП Карагандинской области.
Было ли это случайностью или умышленным шагом, не сообщается.
В медицинском университете сказали, что не выявили признаков буллинга или конфликтов, которые могли бы быть связаны с произошедшим.
По словам представителей вуза, морально-психологическая обстановка среди студентов остается благоприятной.